Главная » 2009 » Февраль » 26 » Металлист - Сампдория: анонс матча
Металлист - Сампдория: анонс матча
12:46
Сенсацией «Металлист» считают только те, кто не следил за игрой этой команды ранее. Зарубежные СМИ едва ли не в каждой своей заметке о харьковской банде Мирона Маркевича спешат записать команду в ранг самых громких открытий этого сезона.
 
 Естественно, нельзя приуменьшать заслуги «Металлиста» в этом сезоне, который на одном дыхании прошел в групповой раунд Кубка УЕФА, там уже разобрался со всеми конкурентами, не пропустив ни единого мяча, а в 1/16 финала имеет прекрасные шансы пройти середняка чемпионата Италии «Сампдорию». Команда, которая играет сегодня, кропотливо и бережно собиралась на протяжении последних трех лет маэстро отечественного футбола Мироном Богдановичем Маркевичем.
 
Вливая в состав каждый сезон по два-три новых исполнителя, Маркевичу таким образом удалось избежать кардинальных смен в игре своей команды. Так называемая точечная селекция была использована «Металлистом», наверное, впервые в украинской футбольной практике. Доселе наши гранды «Динамо» и «Шахтер» покупали футболистов по принципу – «если есть, надо брать, а там пригодится». Желто-синие же пошли по другой тропинке, которая очень скоро дала свои плоды.
 
 Металлист - Сампдория: накануне матча
 Вот и в этот раз, выставив на первый матч против «Сампдории» лишь одно новое лицо, Маркевич в который раз не прогадал. Денис Олейник, который в «Арсенале» своими точными ударами подарил команде три победы в чемпионате, и в своем официальном дебюте в новой команде отметился победным голом, сыграв далеко не самым сильным своим местом. Мудро поступил Маркевич с Асеведо, не став перекраивать среднюю линию, во избежание несыгранности партнеров. Если ошибки в атаке еще простительны, то в обороне, будьте добры, сыграть надежно и слаженно.
 
Металлист - Сампдория: Маркевич дал пресс-конференцию
 Перед ответным матчем остается лишь одно опасение - насколько готово принять команды поле стадиона «Металлист», которое «славится» тем, что к весне превращается в сплошной огород. Еще после прошлогоднего случая руководству харьковского клуба было необходимо заменить существующую почву, но не тут-то было... В любом случае, плохой газон может сыграть злую шутку как с одной, так и с другой командой, даже если учесть, что в таких условиях больше принято играть как раз в нашей стране.
 
Металлист - Сампдория: Кассано в Харьков не прилетел
 Вальтер Маццари после первой встречи убедился, что в Украине тоже умеют играть в футбол и ответная игра не дастся его команде малой кровью. Решив отцепить от состава Кассано и Поломбо, Маццари рассчитывает взять харьковчан голыми руками. Как бы не сыграло это определенную роль в настрое «Металлиста» на игру, футболисты которого могут решить, что дело уже сделано.
 
«Металлист» — «Сампдория»: Харьков охраняют 2000 милиционеров
Вряд ли стоит ожидать какие-либо изменения в составе, по сравнению с матчем недельной давности. Разве что в линии атаки вместо Олейника может появиться Марко Девич, который неплохо зарекомендовал себя на сборах в ОАЭ. Ожидаем и появление Северина Ганцарчика, место которого в первом матче занимал Виталий Бордиян и даже успел отдать голевую передачу. В любом случае, какой бы состав не появился сегодня на поле - отсиживаться в обороне и играть на контратаках он не будет. Все мы с вами прекрасно знаем стиль игры «Металлиста», который не подразумевает оборонительной игры. За это мы и любим харьковскую команду, за это и желаем ей победы!
 
Ориентировочные составы:
 «Металлист»: Горяинов - Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик - Эдмар, Валяев, Слюсар, Бордиян - Жажа, Олейник.
 
«Сампдория»: Кастелацци, Луккини, Аккарди, Станкевичус, Рагги, Саммарко, Дессена, Франческини, Пьери, Беллуччи, Паццини. 26 февраля, четверг Металлист - Сампдория Харьков. «Металлист». 19:00 Арбитр: Кнут Кирхер (Германия)
 
ТВ-трансляция на телеканале Первый Национальный
Источник sport.com.ua
Категория: Анонсы | Просмотров: 810 | Добавил: metallist-tv | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Разделы новостей
Предыдущие матчи [48] Следующие матчи [0]
Персоны [31] Анонсы [29]
Интервью [65]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какое место займёт Металлист в украинском чемпионате?
Всего ответов: 29
Другие новости
Как вставить видео на фор...
Сампродия по зубам Метал...
Делимся впечатлениями о м...
Металлист сделал предложе...
Лучший, по вашему мнению,...
Бенфика-Металлист