Главная » 2009 » Февраль » 24 » «Сампдория» проиграла, потому что устала?
«Сампдория» проиграла, потому что устала?
15:55
Отдавая дань мастерству «Металлиста», тренер итальянского клуба все же считает, что его футболисты играли всего лишь на 60–70%.
 
 Итальянские клубы всегда были для нас непростыми соперниками. Тем более зимой, когда на Апеннинах в разгаре игровой сезон, а у нас еще «каникулы». Поэтому, хоть и занимают сейчас генуэзцы в Серии А непрестижное 15-е место, опасения за исход противостояния «Металлиста» с ними в 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА у болельщиков харьковской команды все равно были. Лишь на борту самолета у нашей команды (она летела в Геную полным составом) царила совсем иная атмосфера.
 
— Никакой боязни накануне матча не чувствовалось, — рассказывает побывавший на игре Андрей Игоревич. — В салоне самолета царили спокойствие и уверенность. Кстати, часть итальянцев тоже болела за «Металлист». В Генуе ведь два клуба — «Дженова» и «Сампдория», и на улицах перед игрой мы видели местных жителей, расхаживающих с транспарантом: «Металлист» — 2: «Сампдория» — 0».
 
С первых же минут наши футболисты сумели зацепиться за мяч и старались контролировать его как можно дольше. А героем матча стал Денис Олейник, впервые надевший футболку «Металлиста» в официальной встрече. Уже на третьей компенсированной минуте первого тайма он в штрафной площади получил навесную передачу слева от Бордияна и точно пробил головой в дальний угол ворот — 1:0!
 
Но впереди был еще целый тайм. Пока команды отдыхали, болельщики «Металлиста» переживали, что «Сампдория», которой уже нечего терять, с первых минут второго тайма пойдет в атаку. И все же атакующего пыла у генуэзцев хватило ненадолго. Похоже, этот клуб и впрямь переживает нынче не самые лучшие времена. Ибо даже лидер атак «Сампдории» Антонио Кассано выглядел бледной тенью себя самого. Так, когда на 53-й минуте он со штрафного прострелил в штрафную в расчете на своих партнеров, мяч уверенно накрыл Горяинов. Не раз «Металлист» был близок к тому, чтобы закрепить успех. Но…
 
— Я рад, что мы сегодня выиграли. Но эта победа ни о чем не говорит. «Сампдория» — не та команда, которая позволит расслабиться. Все будет решаться в Харькове, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич. — Я говорил, что надо отодвинуть игру в центр поля. Но у хозяев были очень опасные моменты, и команда играла на удержание счета — это естественно. Думаю, что в Харькове мы будем играть иначе.
 
— Мы ждали от «Металлиста» хорошей игры, но харьковчане все равно нас удивили, — признал главный тренер «Сампдории» Вальтер Маццари. — Практически на протяжении всего матча они опережали наших игроков, лучше держали мяч. Однако я хотел бы отметить и другие объективные причины, помешавшие нам добиться результата. В первую очередь — это усталость. Несколько дней назад мы играли с «Ювентусом», а сегодня нам пришлось играть в Кубке УЕФА. В каждом матче мы теряем кого-то из игроков основы, и у меня практически нет замены. Я думаю, что сегодня мы показали 60–70% своих возможностей, тогда как «Металлист» сыграл на все 100%.
 
Команды встретятся снова
Ответный матч пройдет на стадионе «Металлист» 26 февраля. Победитель этой дуэли сыграет в 1/8 финала с лучшим в паре «Динамо» (Киев) — «Валенсия» (Испания). В нашей столице в первом поединке эти соперники разошлись «миром» — 1:1.
Категория: Интервью | Просмотров: 632 | Добавил: metallist-tv | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Разделы новостей
Предыдущие матчи [48] Следующие матчи [0]
Персоны [31] Анонсы [29]
Интервью [65]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какое место займёт Металлист в украинском чемпионате?
Всего ответов: 29
Другие новости
Как вставить видео на фор...
Сампродия по зубам Метал...
Делимся впечатлениями о м...
Металлист сделал предложе...
Лучший, по вашему мнению,...
Бенфика-Металлист