Главная » 2009 » Январь » 23 » Маркевич: "К новичкам претензий нет"
Маркевич: "К новичкам претензий нет"
08:53
Мирон Маркевич в разговоре подвел итоги первого сбора в ОАЭ, а также поделился планами на будущее.
Самое главное, отмечает тренер, что его подопечные хорошо поработали над физической готовностью, провели много занятий на песке, дали возможность восстановить игровые связи.

– В принципе, проделанной работой я остался доволен: то, что планировали, мы выполнили, – отметил Мирон Богданович. – Возможно, наши спарринг-партнеры были не самого высокого уровня, но мы, честно говоря, и не ставили задачи на первом этапе подготовки играть с серьезными клубами. Самое главное – хорошо поработали над физической готовностью, провели много занятий на песке, дали возможность восстановить игровые связи, которые были у команды в конце прошлого года. Порадовала самоотдача ребят и наметившаяся конкуренция за место в составе – особенно в средней линии.

– Ни для кого не секрет, что в ОАЭ вы проводите сборы не первый год. Учитывая, что ровно через месяц Металлисту предстоит сыграть в 1/16 Кубка УЕФА против Сампдории, нынешний сбор отличался особой интенсивностью?

– Не могу сказать, что мы с первых же дней форсировали подготовку, но, безусловно, интенсивность занятий была достаточно высокой. Нужно учитывать, что у нас очень тяжелый старт: поединки с Сампдорией, игры чемпионата страны с Динамо и Шахтером, полуфинал Кубка Украины с Ворсклой.

– Погода в ОАЭ не подвела?

– К счастью, нет. На протяжении всего сбора были хорошие условия для плодотворной работы.

– В каком из матчей, сыгранных в ОАЭ, игра Металлиста понравилась вам больше всего?

– Пожалуй, отмечу последний поединок против казахстанского Мегаспорта, который сейчас лидирует в своем чемпионате. Соперник играл против нас жестко, местами даже грубо и я опасался, чтобы никто из ребят не получил повреждение. Тем не менее, отдаю должное своим подопечным: они переломили ход поединка и имели возможности для того, чтобы забить не один, а намного больше мячей.

– В игре против Мегаспорта не принимал участие Северин Ганцарчик. Он травмирован?

– Нет, все нормально. В одном из матчей он немного сбил дыхание, поэтому дали ему возможность немного отдохнуть. Слава богу, обошлось без серьезных травм. Небольшое повреждение было у Майданы, но в игре с казахстанцами аргентинец вышел на поле.

- В одном из поединков в обороне Металлиста появились один из администраторов клуба и начальник команды Алексей Таргонский. Не планируете предложить им постоянные контракты игроков?

– (Улыбается). Местная команда второй лиги обратилась к нам с просьбой о спарринге, один тайм провели основным составом, а во втором дали возможность поиграть тем, кто хотел. Честно говоря, я даже сам подумывал о том, чтобы выйти на поле – благо уровень соперника позволял это сделать.

– Можете оценить действия троих новичков – Березовчука, Асеведо и Олейника?

– В целом, я остался доволен их действиями. Особых претензий у меня к ним нет.

– На какой позиции видите этих исполнителей? Способны ли они уже в ближайшем будущем усилить игру Металлиста?

– Асеведо – опорный полузащитник, который может быть задействован как в оборонительных действиях, так и в подыгрыше. Ему всего 22 года, но у него уже есть опыт игры в одном из ведущих аргентинских клубов – Сан Лоренцо. Березовчук и Олейник – тоже универсальные исполнители. Первый может сыграть в центре обороны и полузащиты, а второй – в средней линии и атаке.

– Трех дней отдыха между первым и вторым сбором хватит для того, чтобы футболисты смогли перевести дух?

– Думаю, да. На отдых времени нет. Уже через месяц поединки в Кубке УЕФА против Сампдории.

– Второй сбор Металлист тоже проведет в ОАЭ. Почему?

– Это связано с тем, что мы не поехали в Израиль на Кубок Первого канала, который был отменен в последний момент. К тому же, в Израиле сейчас не совсем спокойная обстановка из-за военного конфликта в Секторе Газа.

– Спарринг-партнеры на втором сборе у Металлиста будут более серьезные?

– Да. Уже есть договоренность с Зенитом и Славией. Сейчас подыскиваем третьего соперника. Перед матчами с Сампдорией важно сыграть с хорошими командами. Вообще же на втором сборе больше внимания будем уделять игровым компонентам.

– В ОАЭ была возможность следить за матчами Сампдории в Серии А?

– Безусловно. У нас есть записи последних игр генуэзского клуба. Возможно, один из матчей Сампдории посмотрю вживую. Словом, без информации о сопернике не останемся.

Спорт-Экспресс в Украине

Категория: Интервью | Просмотров: 690 | Добавил: Джесс | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Разделы новостей
Предыдущие матчи [48] Следующие матчи [0]
Персоны [31] Анонсы [29]
Интервью [65]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какое место займёт Металлист в украинском чемпионате?
Всего ответов: 29
Другие новости
Как вставить видео на фор...
Сампродия по зубам Метал...
Делимся впечатлениями о м...
Металлист сделал предложе...
Лучший, по вашему мнению,...
Бенфика-Металлист