Главная » 2008 » Декабрь » 18 » Металлист улетел в Португалию за победой
Металлист улетел в Португалию за победой
09:17
null Харьковский Металлист обеспечил себе выход в 1/16 финала за тур до завершения группового турнира Кубка УЕФА. Заключительный матч с Бенфикой, который состоится в четверг в Лиссабоне, не имеет турнирного значения для харьковчан.
 
Готовиться к этому поединку игроки Металлиста будут в непосредственной близости от будущего соперника: команда Мирона Маркевича отправилась в столицу Португалии.
 
В составе делегации 22 игрока, включая новичка - Дениса Олейника, который подписал контракт с клубом лишь в минувший вторник. Однако Олейник не сможет сыграть с Бенфикой, так как не был заявлен на групповой этап Кубка УЕФА.
 
В Португалию вылетели: вратари - Горяинов, Бажан и Жданков, и полевые игроки - Обрадович, Папа, Майдана, Ганчаржик, Бордиян, Бабич, Слюсар, Олейник, Девич, Рыкун, Зезе, Поступаленко, Курилов, Селин, Барилко, Конюшенко, Тришович, Бутенко, Фомин, Джексон. В Харькове остался Валяев, которому должны удалить миндалины.
 
Также, лишь в воскресенье к партнерам присоединился Эдмар, который в субботу сыграл в Симферополе свадьбу.
 
"Загодя отправиться в Португалию мы решили из-за погодных условий. Мороз сделал непригодными поля на нашей загородной базе. Тренироваться и нормально готовиться на них к важной игре с Бенфикой невозможно. В Лиссабоне же условия у нас будут совершено иными", - объяснил ранний отлет в Португалию главный тренер Металлиста Мирон Маркевич.
 
Добавим, что в рамках подготовки в матчу с Бенфикой в субботу Металлист провёл спарринг с лиссабонской Эштрелой, выступающей во втором португальском дивизионе. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.
 
В среду, 3 декабря, состоялся матч четвертого тура группового раунда между харьковским Металлистом и греческим Олимпиакосом. Поединок завершился минимальной победой хозяев 1:0. По материалам газеты Команда
Категория: Анонсы | Просмотров: 661 | Добавил: metallist-tv | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Разделы новостей
Предыдущие матчи [48] Следующие матчи [0]
Персоны [31] Анонсы [29]
Интервью [65]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какое место займёт Металлист в украинском чемпионате?
Всего ответов: 29
Другие новости
Как вставить видео на фор...
Сампродия по зубам Метал...
Делимся впечатлениями о м...
Металлист сделал предложе...
Лучший, по вашему мнению,...
Бенфика-Металлист